Праздничное оформление ко Дню Победы появилось на улицах, остановках и жилых домах в муниципальных образованиях Иркутского района.

В деревне Карлук установлено более 30 баннеров разлчиных размеров. Они появились по инициативе главы Александра Марусова и представляют собой краткую историческую справку о событиях и героях Великой Отечественной войне.

- Мы постарались создать атмосферу праздника во всем муниципалитете. Особое внимание уделили остановочным пунктам, на семи остановках размещены информационные баннеры. Также баннеры с символикой  75-летия Великой Победы установлены практически на всех магазинах Карлука. Считаю, что каждый должен знать и помнить о героических подвигах Великой Отечественной войны, - рассказала глава Карлукского МО Александр Марусов.

Во всех муниципалитетах были проведены субботники, приведены в порядок военные мемориалы. Мемориал в поселке Маркова украсили флагами российского триколора с подсветкой.  Поселок Молодежный украшен праздничными флагами, возле администрации установлена стена ветеранов, на которой размещены фотографии и биографии фронтовиков.

0805 oformlenie3

0805 oformlenie2

0805 oformlenie1

0805 oformlenie4

0805 oformlenie5

Пресс-служба администрации Иркутского района