Традиционно 1 июня в Иркутском районе проходят яркие праздники с подарками и развлекательной программой. В этом году массовые мероприятия в Иркутском районе были отменены, но дети в этот день не остались без внимания.  

Мэр Иркутского района Леонид Фролов привез сладкие подарки ребятам, которые находятся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Иркутского района.  Сейчас в центре, расположенном в селе Урик, находятся 25 человек. Как и все учреждения, коллектив и его воспитанники находится на самоизоляции. Поэтому слова поздравления и подарки были переданы с соблюдением мер безопасности директору Вере Макаровой.

Как рассказала Вера Макарова, несмотря на карантин, праздник состоится.

- Радовать детей, всегда приятно, и коронавирус - не повод для того, чтобы лишать ребят нашего центра праздника. Сегодня дети соберутся вместе на праздничный обед, пообщаются, поиграют, получат подарки. Для них очень важно любое внимание. Мэр Иркутского района Леонид Фролов на протяжении многих лет поддерживает центр, спасибо ему, а также всем, кто помогает нам, - отметила она.

1 июня день учреждения культуры Иркутского района провели десятки праздничных мероприятий для детей с соблюдением условий режима самоизоляции.

Например, по улицам села Максимовщина проехал праздничный автомобиль с мультяшными героями. Артисты подъезжали  к воротам домов  и поздравляли ребят. В Мамонах сотрудники Дома культуры на улице организовали костюмированное праздничное представление для детей из дежурных групп детского сада.

К этому дню учреждения культуры Иркутского района также подготовили специальные онлайн-мероприятия. На странице в соцсетях Дома культуры села Смоленщина проходит онлайн-конкурс «Стихи моего детства», здесь же размещен видеоконцерт, подготовленный детьми и сотрудниками Дома культуры. В Хомутовском муниципальном образовании работает горячая линия поздравлений от лица любимых героев мультфильмов. В Ушаковском МО проходит онлайн-конкурс «Фотокосплей», в рамках которого дети воссоздают образ персонажей сказок, мультфильмов и видеоигр используя подручный реквизит. В Карлуке прошли акции "В кадре ваши дети", "Говорят дети" и "Украсим дом к празднику".

Во многих муниципальных образованиях организован ремонт детских площадок, установлены новые качели, завезен песок.

0106 daychildrenn5

0106 daychildrenn4

0106 daychildrenn3

0106 daychildrenn2

0106 daychildrenn6

0106 daychildrenn1

Пресс-служба администрации Иркутского района