Дорогие первоклассники, выпускники школы, уважаемые родители и педагоги! Поздравляю вас с Днем знаний! Сегодня более двух тысяч первоклассников Иркутского района начинают свое первое путешествие в мир знаний! Желаю вам счастливой дороги и новых друзей!

В сентябре откроет свои двери новая школа в Хомутово, идет активное строительство школы в микрорайоне Юго-Западный, в Грановщине! Уже в этом году начнем строить школу в Дзержинске, затем - в микрорайоне  Березовом.

Хорошие условия для учебы и работы педагогов – моя главная забота.  Мы продолжаем капитальный ремонт и строительство школ и детских садов!

Но знаете, о чем я сегодня мечтаю? Я бы хотел, чтобы многие из школьников, повзрослев, остались жить и работать в нашем Иркутском районе, мы постараемся сделать все, чтобы вам этого захотелось! С праздником!