В Иркутском районе по итогам выборов Мэра на должность переизбран Леонид Фролов. По предварительным данным Избирательной комиссии Иркутской области за него проголосовало 13 724 человека или 35,73% от общего числа проголосовавших жителей района.

Помимо Леонида Фролова, в выборах участвовали еще девять кандидатов. По итогам голосования около 25% получил самовыдвиженец Константин Барановский. За кандидата от КПРФ, депутата Думы Иркутского района Владимира Новоселова проголосовали чуть больше 13% избирателей. Более 8% голосов отдали за кандидата «Партия дела» Андрея Фролова. Кандидат от «Партии демократов» Ольга Московских получила 3,77% голосов. Максим Артемьев от ЛДПР набрал 2,05% голосов. Антон Атлас (Справедливая Россия), Андрей Баранов (Гражданская платформа), Алексей Молчанов (Партия прямой демократии) получили более 1% голосов каждый. За кандидата «Партии за справедливость» Александра Васёва проголосовало 0,88% избирателей.

По данным на 18.00 13 сентября явка на выборах в Иркутском районе составила 33,80%.

Напомним, Леонид Фролов родился 28 февраля 1962 года в селе Хомутово Иркутского района. В октябре 2005 года избран главой Ревякинского муниципального образования. В декабре 2007 года переизбран на второй срок – до 2012 года. С октября 2012 года являлся председателем Думы Ревякинского МО. В декабре 2015 года избран на должность Мэра Иркутского района.