Отчет главы Усть-Кудинского муниципального образования Максима Распутина о работе администрации в 2020 году состоялся 26 марта.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Мэра района Игорь Жук, депутаты Думы Усть-Кудинского МО, руководители предприятий, общественных организаций, активные жители поселения.

Доходы бюджета Усть-Кудинского МО в 2020 году  составили 25,6 млн рублей.

В рамках целевой программы «Развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения Усть-Кудинского муниципального образования на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» был проведен ремонт и замена светильников уличного освещения, производилась отсыпка и грейдирование дорожного полотна.

- Считаю, что большая работа проделана в сфере энергетической эффективности и энергосбережения. В 2020 году мы заменили старые светильники и установили 85 светодиодных, - отметил Максим Распутин.

В 2020 в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» выполнены работы по благоустройству территории «Центральный бульвар» на сумму более 1,5 млн рублей. В 2020 заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству общественной территории «Сосновая аллея» на сумму более 2 млн рублей, работы начнутся в этом году.

Как рассказал глава, большое внимание в поселении уделяется благоустройству территории.

Так в 2020 году было приобретено и установлено бесшовное покрытие из резиновой крошки для многофункциональной открытой спортивной площадки по улице Центральная, ограждена зоны отдыха вдоль улиц Центральная и 70 лет Октября, приобретены указатели с наименованием улиц и номеров домов, был проведен текущий ремонт участка автомобильной дороги местного значения по улице Поджио в районе «Парка Победы».

Максим Распутин обозначил главные задачи на 2021 год. Это строительство нового детского сада, благоустройство улицы Центральная (Бульвар), подготовка документации на строительство спортивно-оздоровительного комплекса и строительство моста через реку Бардановка.

- Сегодня Усть-Кудинское МО развивается, строятся социальные объекты, не так давно мы возведи новый Дом культуры, в этом году закончено строительство ФАПа. Уверен, что такие темпы развития мы сохраним. Благодарю коллектива администрации, депутатов и жителей муниципального образования за совместную работу, также хочу выразить благодарность Мэру района Леониду Фролову за поддержку всех наших инициатив, - резюмировал Максим Распутин.

Депутаты дали положительную оценку работе главы и администрации единогласно приняли отчет. Игорь Жук поблагодарил сотрудников администрации и главу Усть-Кудинского МО за совместную работу в 2020 году.

3003 Rasputin1

3003 Rasputin3

3003 Rasputin2

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!