В поселке Молодежный 29 июля открыли новый сквер. На площадке по улице Подгорная оборудованы места для отдыха и установлены игровые блоки. Сквер благоустроен по программе «Формирование комфортной городской среды» партии «Единая Россия».

В торжественном открытии приняли участие глава Молодёжного МО Александр Степанов, советник губернатора Иркутской области Андрей Иванов, председатель участковой избирательной комиссии Виктор Покоянов, жители и гости посёлка.

- Для нас подобные проекты очень важны, ведь именно от их успешной реализации зависит общее восприятие уровня жизни в Молодёжном МО. Важно, что при благоустройстве этой парковой зоны мы сохранили 99 % деревьев, которые произрастали тут годами, более того, в планах посадить здесь новые кустарники и цветы, — рассказал Александр Степанов.

В сквере установили удобные деревянные лавочки, мусорные контейнеры, качели, детские спортивные блоки, сделали монтаж освещения. Также установлены деревянные лежаки — на них можно будет отдыхать в тёплую погоду.

- Нашему поколению такие современные, интересные объекты в диковинку, раньше не было подобной красоты, а теперь же здесь приятно проводить время, гулять с  внуками, - поделилась 77-летняя жительница посёлка Лидия Филимонова.

Участники открытия высадили гортензию и сирень на одной из клумб. Озеленение сквера продолжится, вскоре здесь посадят барбарис, пузыреплодник, клён, чубушник и жимолость. Также будет обновлено резиновое покрытие спортивного блока.

2907 molskver1

2907 molskver2

2907 molskver3

2907 molskver6

2907 molskver4