В Марковском МО 19 августа произошла попытка срыва работы мобильной приемной Мэра Иркутского района. В рамках проведения выездной работы специалисты районной администрации осуществляли прием обращений от граждан, однако их деятельность была прервана группой лиц, среди которых были замечены сотрудники администрации Марковского МО, а также журналист Евгений Еремеев. В связи с этим в администрацию Иркутского района поступили жалобы от жителей муниципального образования на действия данной группы лиц.

Как следует из текста жалоб, поступивших в адрес районной администрации, во время выезда Мобильной приемной в микрорайон Луговое и в поселок Маркова автобус, в котором работали представители администрации, окружила группа неизвестных. Они обвинили муниципальных служащих в агитации за одного из кандидатов в главы Марковского МО, не давали гражданам пройти в автобус и подавать обращения, препятствовали исполнению сотрудниками администрации района служебных обязанностей.

Выезды Мобильной приемной Мэра были организованы в муниципальные образования района по многочисленным просьбам жителей, которые регулярно напрямую обращаются в администрацию Иркутского района, не сумев получить ответа на других уровнях власти. Целью создания Мобильной приемной является выявление проблем в муниципальных образованиях района и их оперативное решение.

Прием граждан в Мобильной приемной Мэра в Хомутовском МО, состоявшийся 20 августа, прошел без эксцессов, в штатном режиме.

В связи с поступлением жалоб от населения на попытку срыва работы Мобильной приемной Мэра, администрацией Иркутского района принято решение о проведении повторного выезда специалистов в населенные пункты Марковского МО. Время и места работы приемной будут сообщены позже на сайте администрации.

Пресс-служба администрации Иркутского района