Обучающий семинар для председателей, их заместителей и секретарей участковых избирательных комиссий (УИК) в преддверии выборов Президента Российской Федерации прошел 6 марта в Иркутском районе.

Участникам была доведена информация о правилах работы со списками избирателей, о порядке приема с 13 марта специальных заявлений избирателей для голосования по месту фактического нахождения в день выборов, об организации делопроизводства в участковых комиссиях. В конце семинара Иркутская районная Территориальная избирательная комиссия передала списки избирателей для голосования в УИКи.

Также представители администрации Иркутского района, территориальных подразделений МВД России и МЧС России проинформировали членов УИКов о совместной работе по оказанию содействия избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов, об обеспечении правопорядка, антитеррористический и пожарной безопасности на избирательных участках в день голосования.

С 7 марта каждый избиратель может обратиться в участковую избирательную комиссию и уточнить, включен ли он в список избирателей. Номер своего избирательного участка можно узнать на портале ЦИК РФ во вкладке «Найди свой избирательный участок».

При возникновении вопросов избиратели могут позвонить на телефон горячей линии Иркутской районной ТИК: 8 (3952) 71-80-78.

63tik

63tik1