Специалисты Иркутской районной Территориальной избирательной комиссии совместно с администрацией района провели семинар для обучения назначенных Общественной палатой Иркутской области кандидатов в наблюдатели на выборах Президента Российской Федерации. Для работы на 76 избирательных участках Иркутского района Общественной палатой выдвинуто 94 человека.

В ходе семинара до участников была доведена информация о роли общественного наблюдателя в день голосования, о правах и обязанностях наблюдателей, в том числе, при проведении процедуры голосования на дому, а также в ходе подведения итогов голосования. Кроме того, кандидатам в общественные наблюдатели предоставлены методические материалы ЦИК РФ, выданы направления Общественной палаты Иркутской области.

По материалам Ирктуской районной ТИК