Организаторов выборов Президента Российской Федерации на территории Иркутского района поощрили на очередном заседании Иркутской районной Территориальной избирательной комиссии. На заседании также был рассмотрен вопрос о формировании новых составов участковых избирательных комиссий, и об участии инвалидов, проживающих в районе, в областном конкурсе «Доступные выборы».

За помощь в организации и проведении выборов почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами Избирательной комиссии Иркутской области награждены шесть юридических лиц, оказывавших содействие избиркомам, и 44 наиболее активных и добросовестных организаторов выборов.
В связи с окончанием срока полномочий 73 участковых избирательных комиссий на заседании был утвержден их количественный состав. Также принято решение о начале приема предложений для формирования новых составов, который продлится с 16 апреля по 15 мая 2018 года.

Кроме того, ТИК поддержала работы инвалидов, проживающих в Иркутском районе, для участия в финале конкурса Избирательной комиссии Иркутской области «Доступные выборы». В конкурсе приняли участие инвалиды с нарушением слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата из восьми муниципальных образований. В день голосования выставки работ инвалидов были организованы на шести избирательных участках. По результатам отбора шесть работ были направлены в Облизбирком для определения победителей и призеров по трем номинациям: декоративно-прикладное творчество, литературное произведение и изобразительное искусство.