Областной избирком подвел итоги регионального конкурса среди граждан, являющихся инвалидами с нарушением зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата, а также использующих кресла-коляски, на лучшую творческую работу на тему «Доступные выборы».

Как рассказала председатель Иркутской районной ТИК Людмила Мальковская, конкурс проходил с 1 февраля по 30 апреля. Всего в региональный избирком поступило 123 работы, отвечающие заявленной тематике: в номинации «Художественное литературное произведение» – 32, в номинации «Изобразительное искусство» – 34, «Декоративно-прикладное искусство, рукоделие» – 57 работ. Из них 6 работ были направлены из Иркутского района.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство, рукоделие» первое место заняли Александра Савинова и Мария Толстикова из поселка Маркова. В ближайшее время им вручат дипломы и призы.

Благодарственным письмом Избирательной комиссии региона и поощрительными призами награждены Евгения Зеленовская, Алла Лебо, Любовь Тонкошкурова, Михаил Фарков, коллектив авторов: Галина Афанасьева, Вера Тигунцева, Светлана Хвойнова, Галина Шабалина, коллектив авторов: Татьяна Захарова-Овчинникова, Татьяна Кускова.

Также облизбирком поощрил благодарственным письмом коллектив Марковского геронтологического центра за существенную помощь в организации и проведении конкурса.

Конкурсные работы победителей и призеров конкурса будут выставлены на презентационной площадке областной комиссии в период проведения областной выставки-ярмарки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно...» в декабре 2018 года.