2 июня в Иркутске состоялась внеочередная конференция регионального отделения ЛДПР. На заседании присутствовала председатель Иркутской районной ТИК Людмила Мальковская. Также на конференцию прибыли 22 делегата от 22 местных отделений из 42 действующих отделений в Иркутской области, было рассмотрено шесть вопросов.

На дополнительных выборах депутата Думы Иркутского района по одномандатному избирательному округу № 18 решено выдвинуть кандидатуру Антона Сергеевича Дутова, 1995 г.р., студента.

Также на конференции были назначены уполномоченные представители, в том числе по финансовым вопросам, приняты решения о кратком наименовании и эмблеме партии и политической программе ИРО ЛДПР на муниципальных выборах Иркутской области.

По материалам ИР ТИК