Прием предложений по кандидатурам членов трех новых участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса объявила Иркутская районная территориальная избирательная комиссия. На заседании ТИК принято решение о формировании состава УИК №853 в мкр. Берёзовый (Марковское МО) в количестве 12 человек, УИК №854 в д. Грановщина (Уриковское МО) и УИК №928 в Хомутово в размере 9 человек каждый.

Документы принимаются с 29 июня по 29 июля 2018 года ежедневно по будням с 09.00 до 17.00 часов (обед с 12.00 до 13.00) по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 17, каб.12. Дополнительная информация по телефону: 8 (3952) 77-81-60.

На заседании ТИК также зарегистрированы кандидаты в депутаты Думы Иркутского района по одномандатному избирательному округу № 18. От партии «Единая России» выдвинут Ян Парфенов, от партии ЛДПР – Антон Дутов.

Кроме того, принято решение о проведении 30 августа 2018 года на дополнительных выборах депутатов Думы Листвянского МО досрочного голосования в пос. Большие Коты, являющемся труднодоступной территорией.

По информации Иркутской районной ТИК