На заседании Иркутской районной территориальной избирательной комиссии 22 ноября сформированы участковые избирательные комиссии № 817, 819, 820 и 822 в Ушаковском муниципальном образовании.

Как рассказала председатель ТИК Людмила Мальковская, количественный состав этих УИК был утвержден еще в апреле 2018 года. В период формирования всех участковых комиссий были собраны и предложения по их составам, но в связи с проведением этими четырьмя комиссиями дополнительных выборов депутата районной Думы 5 августа, а затем и выборов в региональный парламент  9 сентября, их полномочия по закону истекли только по окончании выборов в Законодательное Собрание Иркутской области.

Решением теризбиркома в состав каждой УИК вошли не менее 50% представителей политических партий: в № 817 – 6 из 12,  в № 819 – 7 из 9, в № 820 – 5 из 7, в № 822 – 4 из 7. Председателями УИК назначены Ольга Вахрушева (№ 817), Тамара Гожа (№ 820), Светлана Смагина (№ 822) , которые возглавляли эти комиссии и в предыдущем составе. Впервые назначена председателем УИК № 819 Людмила Ерохина.

Также на заседании ТИК было принято решение о предложении кандидатур для зачисления в резерв составов вновь сформированных участковых комиссий, которое направлено для утверждения в Облизбирком.

Пресс-служба администрации Иркутского района