Территориальная избирательная комиссия Иркутского района объявила о проведении с 20 июня по 25 октября конкурса среди участковых избирательных комиссий. Он пройдет в двух номинациях: «Лучшая участковая избирательная комиссия 2019 года» и «История избирательного участка».

После проведения выборов, с 20 сентября до 10 октября участковые комиссии могут представить конкурсные материалы, которые должны содержать  информацию об истории избирательного участка или объективные данные о проделанной УИК работе во время выборов по разъяснению законодательства о выборах. Это информирование избирателей, повышение правовой культуры, обучение членов УИК, ведение делопроизводства, хранение избирательной документации, со списками избирателей и избирательными бюллетенями,  организация и подведение итогов голосования,  обеспечение правильности составления протокола, работа с обращениями и жалобами граждан, обеспечение избирательных прав инвалидов, исполнительская дисциплина.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и поощрительными призами, остальным будут вручены сертификаты участников конкурса.

Иркутская районная ТИК приглашает к участию в конкурсе все 84 УИК Иркутского района. Положение о конкурсе размещено на сайте комиссии в разделе «Актуальная информация».