Иркутская районная территориальная избирательная комиссия (ТИК) 24 июля завершила прием документов для выждвижения кандидатов. 

В качестве кандидатов в депутаты районной Думы зарегистрировано 111 человек, из них четверо представляли документы в избирком дважды. На должность главы Сосновоборского муниципального образования заявились четыре кандидата. На четыре незамещенных мандата в думе Большеречнского муниципального образования документы представили 11 кандидатов.Теризбиркомом заверены списки из 80 кандидатов в депутаты Думы Иркутского района, выдвинутых избирательными объединениями:  от ЛДПР – 22 кандидата, от КПРФ – 20, от "Справедливой России" – 17, от "Единой России" – 14, от "Партии РОСТА" – 3, от "Гражданской Платформы" – 2, от "Родной партии" и партии "Патриоты России" – по одному кандидату. Документы для выдвижения и регистрации представлены в ТИК не всеми кандидатами из заверенных списков. 

Пять кандидатов уже представили в ТИК семь уведомлений об изготовлении агитационных печатных материалов. 

Вся информация о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах, полиграфических организациях, СМИ размещена на сайте районного теризбиркома в разделе «Выборы и референдумы».Также на сайте Избирательной комиссии Иркутской области и на сайте ТИК каждый может проверить информацию о  включении его в список избирателей и узнать адрес своего избирательного участка  в разделах «Найди себя в списке избирателей», «Найди свой избирательный участок».  

Напоминаем, в Иркутском районе в период подготовки и проведния муниципальных выборов действует центр оперативного информирования избирателей «Выборы – 2019», в который можно  обратиться по телефонам: 8-950-104-32-73 и 8 (3952) 681-640 в будни с 09.00 до 17.00, в выходные – с 10.00 до 14.00, а 8 сентября 2019 года – с 08.00 до 24.00 и написать обращение на e-mail: irtik@irkraion.ru.

В единый день голосования 8 сентября 2019 года  в Иркутском районе пройдут выборы депутатов Думы Иркутского районного муниципального образования, Главы Сосновоборского муниципального образования и дополнительные выборы депутатов Думы Большереченского муниципального образования по четырем незамещенным мандатам.

Пресс-служба адиминистрации Иркутского района