Иркутская районная территориальная избирательная комиссия передала списки избирателей для проведения голосования по выборам 8 сентября 2019 года участковым избирательным комиссиям.

Об этом сообщила председатель Иркутской районной ТИК Людмила Мальковская на заседании Думы Иркутского района 29 августа.

- По состоянию на 28 августа в списки избирателей включены 96 069 человек. С сегодняшнего дня участковые комиссии приступают к уточнению списков. Каждый избиратель имеет право обратиться в свою участковую избирательную комиссию для того, чтобы проверить, включен ли он в список избирателей, сверить или уточнить сведения о себе. Основанием для включения гражданина в список избирателей на конкретном избирательном участке является его постоянная регистрация по месту жительства, - рассказала Людмила Мальковская.

Найти адрес и телефон своего участка поможет сервис «Найди себя в списках избирателей», который работает на сайте Избирательной комиссии Иркутской области и Иркутской районной ТИК.

В единый день голосования 8 сентября 2019 года  в Иркутском районе пройдут выборы депутатов Думы Иркутского районного муниципального образования, Главы Сосновоборского муниципального образования и дополнительные выборы депутатов Думы Большереченского муниципального образования по четырем незамещенным мандатам.

Пресс-служба администрации Иркутского района