Итоги конкурса «Лучшее предприятия торговли» подвели в Иркутском районе 25 июля. Дипломы победителям вручил первый заместитель мэра Иркутского района Игорь Жук. 

По итогам конкурса звание «Лучшее предприятия торговли» получил магазин «Подкова», который расположен в поселке Листвянка, его директор - Елена Копченко.  Второе место присуждено магазину «Дружба» из села Максимовщина, руководителем которого является Зафар Перевозников. Третье место получил магазин «Никола» из поселка Никола, диплом вручен его руководителю Екатерине Петровой.

- Магазин «Подкова» специализируется на розничной продаже. В 2016 году мы получили звание «Лучшего налогоплательщика» на Всероссийском конкурсе, в 2017 году звание «Патриот России», и сегодня мы стали лучшими в Иркутском районе. Конечно, это ко многому обязывает, будем продолжать развиваться и радовать наших покупателей, - рассказала победитель конкурса Елена Копченко.

Целями проведения конкурса являются выявление предприятий, осуществляющих деятельность и достигших наилучших результатов в сфере торговли, а также распространение положительного опыта их деятельности, стимулирование развития предпринимательства в данной сфере.Основными показателями при определении победителя являлись темпы роста товарооборота за 2019 год, вклад в социально-экономическое развитие района или поселения, размер среднемесячной заработной платы сотрудников и доступность торгового объекта для маломобильных групп населения и инвалидов. 

Оценивался внешний вид объекта торговли: архитектурно-эстетическое оформление, благоустройство прилегающей территории, оформление интерьера торгового зала, оформление оконных витрин, наличие форменной одежды у сотрудников. Помимо этого члены жюри отмечали наличие положительных отзывов в книге предложений.

2507 torg

2507 torg1

Пресс-служба администрации Иркутского района