Федеральная служба по труду и занятости Роструд ведёт информационно-аналитическую систему Общероссийская база вакансий «Работа в России» (далее – Система) в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.08.2015г. № 885 «Об информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России».

В данной Системе бесплатно размещается информация о работодателях, испытывающих потребность в работниках, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, о потребности в работниках и условиях их привлечения, о гражданах, ищущих работу, а так же информация, направленная на повышение мобильности граждан Российской Федерации, то есть информация об уровне цен, средней заработной плате, доступности жилья, уровне безработицы и другие показатели по каждому региону Российской Федерации.

Система состоит из федерального и регионального сегментов. Федеральный сегмент составляют: Общероссийская база вакансий, Общероссийская база резюме, Личный кабинет соискателя, Личный кабинет работодателя.

Региональный сегмент составляют: Личный кабинет органа службы занятости населения субъекта Российской Федерации, а также личный кабинет сотрудника многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, Правительство Российской Федерации рекомендует государственным компаниям, учреждениям и унитарным предприятиям, государственным компаниям и хозяйственным обществам, более 50 процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной и (или) муниципальной собственности обеспечить с 1 сентября 2015 года размещение в Системе и поддержание в актуальном состоянии информации о вакантных должностях.

Адрес Системы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» – http://trudvsem.ru.

Правовое управление