06 ноября 2015г. Правовым управлением администрации Иркутского районного муниципального образования совместно с сотрудниками Управления территориального планирования и земельных ресурсов администрации в целях повышения квалификации был проведен семинар по вопросу оформления земельных участков, относящихся к имуществу общего пользования СНТ, ОНТ, ДНТ, в собственность бесплатно и путем выкупа или на праве аренды.

Обсуждены вопросы процедуры предоставления земельных участков, особенности предоставления земельных участков в зависимости от даты первичного предоставления земельного участка объединению, в зависимости от назначения земельного участка: для ведения садоводства и огородничества или дачного хозяйства. Особое внимание уделено порядку предоставления земельных участков, относящихся к имуществу общего пользования СНТ, ОНТ, ДНТ, и ограниченных в обороте в связи с расположением в пределах зоны санитарной охраны 2 пояса Ершовского водозабора – источника водоснабжения г.г. Иркутск, Шелехов.

Правовое управление