В целях информирования населения сообщаем, что с 03 ноября 2015г. вступили в законную силу изменения, внесенные Приказом Минэкономразвития России от 30.09.2015г. №709 «О внесении изменений в классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014г. №540»,

согласно которого в классификатор включены следующие виды разрешенного использования земельного участка: малоэтажная многоквартирная жилая застройка, объекты гаражного назначения, амбулаторно-поликлиническое обслуживание, стационарное медицинское обслуживание, дошкольное, начальное и среднее общее образование, среднее и высшее профессиональное образование, обеспечение деятельности в области гидрометеорологии и смежных с ней областях.

Кроме того, в новой редакции изложены отдельные виды разрешенного использования земельных участков, в том числе, для индивидуального жилищного строительства, блокированная жилая застройка, обслуживание жилой застройки, коммунальное обслуживание, здравоохранение.