Праздничный концерт «День советской милиции» состоялся 9 ноября в Доме культуры в селе Пивовариха Иркутского района. Ветеранов службы в этот день наградили медалями. Перед гостями выступили хореографические и вокальные коллективы.

От имени Мэра Иркутского района гостей праздника поздравил заместитель Мэра-руководитель аппарата администрации Константин Барановский. Он вручил благодарственные письма бывшим сотрудникам правоохранительных органов, среди которых глава Дзержинского МО Ирина Соколовская, глава Оёкского МО Олег Парфенов, глава Ушаковского МО Виктор Галицков и глава Хомутовского МО Василий Колмаченко.

- Многие годы вы стояли на страже общественного порядка, безопасности и покоя граждан. Днем и ночью несли службу, предупреждали и раскрывали преступления, защищали простых людей. Благодарю вас за верность долгу и профессии, вы – настоящий пример для служащего сегодня поколения сотрудников правоохранительных органов! - отметил Константин Барановский.

В ходе концерта собравшиеся почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни при исполнении. Затем председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Иркутского района Валентина Кирчанова вручила ветеранам службы медали «Ветеран МВД России», «Ветеран боевых действий», «100 лет экспертно-криминалистической службы МВД России», «За службу в милиции», медалью имени Николая Щелокова.

С хореографическими номерами перед бывшими сотрудниками милиции выступили коллективы «Сиберия» и «Клёпки», музыкальный номер «Музыка сердца» представила Анастасия Чипизубова, вокальный ансамбль «Жемчужинки» исполнил песню «Вместе весело шагать».

11.11 police1

11.11 police2