Администрация Иркутского района информирует местное население об опасности купания в необорудованных для этих целей местах и оставления детей у воды без присмотра.

Зарегистрированные, оборудованные пляжи и утвержденные места массового отдыха населения у воды на территории Иркутского района отсутствуют. Не смотря на это, население массово посещает водные объекты по береговой полосе р. Куда, р. Иркут, р. Ангара и оз. Байкал в целях купания.

В несанкционированных местах купание и отдых у воды могут быть опасны для жизни и здоровья детей и взрослых!

Также, по информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области (исх. от 24.05.2017 № 9183) наблюдается интенсивное загрязнение водоемов Иркутской области хозяйственно-бытовыми отходами и поверхностными стоками, что в свою очередь может вызвать острые кишечные инфекции у населения.

bezopasnost na vode

pamjatka naseleniju po vode