Днем 22 июня в поселке Горячий Ключ Иркутского района произошел пожар. Огнем уничтожено пять двухквартирных домов, пострадавших нет. Без крова над головой остались более 30 человек. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, к 19:00 возгорание локализовано.

Для тушения в населенный пункт направлялись силы из областного центра. Пожарным удалось отстоять 260 домов, школу и почту. Были созданы противопожарные разрывы между домами. В тушении также принимали участие добровольцы.

В поселок прибыл Мэр Иркутского района Леонид Фролов, глава Ушаковского МО Александр Кузнецов, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов, представители экстренных служб. Решаются вопросы помощи жителям, чьи дома уничтожены огнем.

По предварительной информации, установлен виновник пожара - местный житель. Он разводил костер на придомовом участке, огонь перекинулся на его дом, а затем на соседние строения. Мужчину привлекут к ответственности.

Пресс-служба администрации Иркутского района

2206gork

2206gork1

Фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Иркутской области.