В поселке Западный Хомутовского муниципального образования Иркутского района проводятся работы по восстановлению подачи электропитания. Авария на линии электропередач мощностью 10 кВт произошла ночью 22 января.

На место выехали Мэр Иркутского района Леонид Фролов и заместитель председателя КУМИ района по жизнеобеспечению Иван Каргопольцев. Обеспечение социально значимых объектов теплом и светом было организовано по аварийной схеме. В настоящее время повреждение в сети найдено, восстановление подачи электроэнергии в стационарном режиме запланировано до вечера.

Леонид Фролов:

- Для запуска насосов обслуживающая организация ООО «Восточные электрические сети» задействовала резервный источник питания – дизельную электростанцию. Благодаря оперативным действиям всех служб удалось оперативно организовать подачу тепла и света во все социально значимые объекты поселка Западный. Сейчас ремонтные бригады работают на линии, в ближайшее время неполадка будет устранена, полноценная подача электроэнергии - восстановлена.

По предварительной информации, причина аварийного отключения электропитания может быть связана с аномальными температурами. По данным ФБГУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», установившаяся на территории Иркутского района температура на 10-12°C ниже климатической нормы.

221zp1

221zp

Пресс-служба администрации Иркутского района