Режим повышенной готовности, введенный 19 апреля из-за прогнозировавшихся неблагоприятных метеорологических явлений, отменен на территории Иркутского района. Постановление об этом 22 апреля подписал Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

«Режим повышенной готовности отменен в связи со стабилизацией погодных условий и отсутствием угрозы жизнедеятельности для населения и объектов экономики», - говорится в документе.

Напомним, в связи с введением режима повышенной готовности в администрации Иркутского района был сформирован оперативный штаб и организовано дежурство руководящего состава, мобилизованы все системы и ресурсы муниципальных организаций Иркутского района, а также организаций, действующих на территории района, пожарно-спасательного гарнизона Иркутска и Иркутского района, Межмуниципального управления МВД России «Иркутское», ОГБУЗ «Иркутская районная больница».

Пресс-служба администрации Иркутского района