В Иркутском районе 17 декабря наградили лучших народных дружинников и участковых уполномоченных полиции.

По итогам конкурсов лучшим участковым уполномоченным полиции признан Сергей Убодоев из Марковского МО, лучшим народным дружинником – командир дружины «Русич» Ревякинского МО Владимир Свовалюк.

В конкурсе «Лучший участковый уполномоченный полиции органов внутренних дел в Иркутском районе» майор полиции Сергей Убодоев набрал самый высокий балл по количеству раскрытых преступлений и количеству вынесенных представлений об устранении нарушений законности. Также при подведении итогов учитывалось мнение населения о работе уполномоченного. Второе место занял  Валерий Ботман из Оёкского МО, третье – участковый Уриковского МО Сергей Ивлев.

Сергей Убодоев с 2012 года работает участковым на территории Марковского муниципального образования.

- Участковых часто называют универсалами своего дела, ведь нам приходится лично заниматься сразу всем: и вести документацию, и составлять протоколы, расследовать дела и раскрывать преступления. И, конечно, выполнять самую главную часть работы – общаться с жителями, поддерживать их и оказывать им помощь, - отметил он.

При подведении итогов конкурса «Лучший народный дружинник Иркутского района» учитывалось количество выходов дружинника на дежурство, содействие дружинника  органам внутренних дел и органам власти в предупреждении  преступлений, участие в розыске без вести пропавших, количество проведенных бесед с жителями.

Владимир Свовалюк следит за общественным порядком в Ревякина с 2016 года. В прошлом году дружина «Русичи» стала лучшей в Иркутском районе.

- Дружина работает в тесном контакте с администрацией Ревякинского МО. Мы стараемся сделать общественную атмосферу в муниципалитете спокойной и дружелюбной. Дружинники принимают участие во всех местных мероприятиях. Иногда жители сами к нам обращаются, мы всегда стараемся помочь, - рассказал Владимир Свовалюк.

Второе место в конкурсе «Лучший народный дружинник Иркутского района» занял командир дружины «Ушаковская» Станислав Антоненко, третье – Игорь Фролов из «Русичей».

Победители конкурсов награждены благодарственными письмами и денежным вознаграждением.

2112 nagrada5

2112 nagrada6