Управление сельского хозяйства администрации Иркутского района приглашает сельхозтоваропроизводителей и владельцев крестьянско-фермерских хозяйств, годовой доход которых за отчетный финансовый год составляет не более 120 млн рублей, направлять заявки на получение льготного инвестиционного и краткосрочного кредитования.

В настоящее время работа по выдаче таких займов активно проводится Министерством сельского хозяйства Иркутской области совместно с уполномоченными банками (на основании приказа Минсельхоза РФ №24).

Льготные инвестиционные кредиты выдаются банками на реализацию инвестиционных проектов на срок от 2 до 15 лет для развития подотраслей растениеводства и животноводства, переработки продукции растениеводства и животноводства. Краткосрочные кредиты выдаются заемщикам на срок до 1 года на те же цели. Размер процентной ставки варьируется от 1 до 5% годовых.

Приказ Минсельхоза России от 24 января 2017 г. N 24

Пресс-служба администрации Иркутского района