В Иркутском районе награждают победителей районных и областных трудовых соревнований в сфере агропромышленного комплекса по итогам работы в 2020 году.

В связи с ограничительными мерами сотрудники администрации Иркутского района награждают победителей индивидуально на территории предприятий или муниципальных образований.

Лучших работников ЗАО «Иркутские семена» и кооператива «Спутник» поздравили 16 декабря замминистра сельского хозяйства Иркутской области Вячеслав Козин и заместитель Мэра Иркутского района Игорь Кузнецов.

- Год был очень непростой, но при этом урожайный. Вы в очередной раз доказали, что наше сельское хозяйство сильно своими тружениками. От всей души благодарю вас за трудолюбие и преданность своему делу. Желаю оптимизма, здоровья и новых успехов, - от имени Мэра Иркутского района поздравил аграриев Игорь Кузнецов.

ЗАО «Иркутские семена» признано лучшим сельскохозяйственной организацией Иркутской области. Это предприятие производит картофель, зерновые, многолетние травы, мясо, обеспечивает семенами высших репродукций зерновых, кормовых, овощных культур и картофелем все категории хозяйств области и других регионов России. Звание заслуженного работника сельского хозяйства присвоено директору предприятия Леониду Ширяеву. Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ награжден водитель по перевозке сельскохозяйственных грузов» ЗАО «Иркутские семена» Сергей Лылов. Также наградами отмечены сотрудники предприятия, которые стали победителями профессиональных конкурсов.

Лучшим кооперативом Иркутского района стал перерабатывающий кооператив «Спутник» Ширяевского МО.

Победители конкурсов награждены денежными премиями и грамотами. Благодарственными письмами и денежным поощрением также награждены ветераны сельскохозяйственного производства, внесшие личный вклад в развитие сельского хозяйства Иркутского района.

1712 sx1

1712 sx2