15 сентября 2016 года в 17-00 часов в министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области было подписано соглашения о сотрудничестве в области профилактики социального сиротства и семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Иркутского района.

Иркутский район – первый, кто заключил соглашение с профильным региональным министерством. На территории муниципалитета уже давно идет работа по профилактике социального сиротства. На контроле у властей находятся все кризисные семьи. Для каждой из них заведен социальный паспорт и ведется регулярная работа, чтобы не допустить ситуации, когда детей забирают у родителей.

Григорий Пур, первый заместитель Мэра Иркутского района: «Сегодня в Иркутском районе три муниципальных образования, которые мы с гордостью называем «Территорией без сирот». Это Дзержинское, Усть-Балейское и Листвянское МО. Очень надеемся, что реализация данного проекта позволит нам вывести весь Иркутский район – а это 21 муниципалитет – на новый уровень – территорию без сирот».

ters1909