В Иркутской области остается актуальной проблема доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения. Администрация Иркутского района работает над повышением доступности социальных объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В этой связи создана комиссия для оценки доступности приоритетных объектов в муниципальных образованиях Иркутского района. В нее вошли председатель комитета по социальной политике Екатерина Михайлова, начальник управления сельского хозяйства и потребительского рынка Надежда Новобрицкая, председатель ИРО “Всероссийское общество инвалидов” Ольга Кашпирова, начальник отдела по связям с общественностью, председатель районного Совета Ветеранов Любовь Медведева, ответственный секретарь административной комиссии Мария Понкратова.

Во второй половине июля планируется выезд комиссии в муниципальные образования Иркутского района — в администрации МО, дома культуры, аптеки, магазины, ФАПы. Также в рейдах будут участвовать люди с ограниченными возможностями здоровья.   


Также в настоящее время администрация Иркутского района разрабатывает проект обустройства пандусами собственного здания по адресу: улица Рабочего Штаба, 17. Предложения по повышению доступности социальных объектов принимаются на электронную почту dostup_sreda@irkraion.ru.

Пресс-служба администрации Иркутского района