Ежегодный концерт «День аиста» провели в Урике для потенциальных опекунов и усыновителей. Традиционно мероприятие проходит в социально-реабилитационном центре Иркутского района.

Во время встречи воспитанники центра представляют гостям танцевальные номера, поют, рассказывают стихи, разыгрывают сценки.

«Традиционно на мероприятие приглашаются граждане, желающие принять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на семейные формы воспитания. Также участвуют те, кто имеет заключение органов опеки и попечительства о возможности быть усыновителем, опекуном (попечителем), приемным родителем. Опытом  на таких встречах готовы поделиться опекуны со стажем», - рассказала начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Иркутского района Ольга Пономарева.

В ходе «Дня Аиста» посетители поучаствовали в мастер-классах, познакомились с воспитанниками в комфортной атмосфере, и получили консультации специалистов по вопросам семейного устройства детей. Завершилось мероприятие совместным чаепитием воспитанников с гостями.

1006 opeka1

1006 opeka2

1006 opeka3

1006 opeka4

Пресс-служба администрации Иркутского района