Экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проходит с 16 сентября по 31 октября на территории Иркутской области.

Акция организована в виде соревнований между районами и городами региона. Стать участниками могут учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и учреждения.

Для  участия необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (это шесть стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности). Далее нужно оставить заявку на официальном сайте акции сдай-бумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com

По итогам акции все участники будут награждены благодарностями, а самые результативные – денежными премиями.

Справка: Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проходит дважды в год. Организаторы подчеркивают, что отдельный сбор бумаги и картона – это вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах.

Пресс-служба администрации Иркутского района