Сегодня по инициативе Мэра Иркутского района Леонида Фролова в Марковский геронтологический центр было доставлено 2,5 тысячи медицинских масок. В этом социальном учреждении проживает 286 человек преклонного возраста, в том числе ветераны Великой Отечественной войны.

- В период распространения коронавирусной инфекции  именно старшее поколение наиболее уязвимо. Поэтому в рамках акции «Мы вместе» мы передали в учреждение средства защиты, - сказал Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

С 18 марта Марковский геронтологический центр работает в режиме повышенной готовности. Директор Марковского геронтологического центра Александр Савин отметил:

- Такая помощь нам очень нужна.  Защитными масками пользуются как наши клиенты, так и персонал. Хочу выразить благодарность за внимание, доброту и уважительное отношение к людям пожилого возраста, - сказал он.

В период пандемии Мэр призывает всех и каждого жителя Иркутского района проявить заботу о здоровье людей старшего поколения, оказать им посильную помощь. Главное -людям всех возрастов необходимо избегать посещения общественных мест, использовать медицинские маски. Оставайтесь дома!

2204 mgc3

2204 mgc2