Для детей и подростков в Иркутском районе летом пройдут спортивные, культурные и образовательные мероприятия.

- Ситуация с коронавирусом сильно повлияла на организацию летнего отдыха детей и подростков. Сейчас мы начинаем возвращаться в прежний режим работы. Все мероприятия, которые планируются, будут проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, - отметила председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова.

В каждом муниципальном образовании пройдет акция «Готовимся к сдаче норм ГТО», в рамках которой жители смогут научиться правильно выполнять упражнения комплекса и сдать нормативы. В муниципалитетах будут организованы турниры по футболу и волейболу, спортивные мероприятия ко Дню физкультурника.

Молодежь Иркутского района сможет принять участие и в экологических мероприятиях, таких как акция «Самый чистый двор, улица, берег реки!» в Большой Речке, мастер-классе по изготовлению поделок из природного материала «Экологическая сказка» в деревне Усть-Куда или стать участником трудового десанта «Чистая речка» в Малом Голоустном.

Помимо развлекательных мероприятий для подростков будут организованы беседы по профилактике преступности среди несовершеннолетних, а также беседы по безопасному поведению на водных объектах, объектах транспорта, по пожарной безопасности.

Подробнее со списком мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Пресс-служба администрации Иркутского района