Традиционно 1 июня во всех муниципальных образованиях Иркутского района пройдут праздничные мероприятия ко Дню защиты детей. Среди них выставки, квесты, конкурсы, активные игры на свежем воздухе и многое другое.

В селе Урик состоится литературный квест по сказкам Пушкина «Сказку эту поведаю я свету». Ребята из Оёка и Пивоварихи смогут принять участие в велопробеге. Юных хомутовцев ожидает конкурс «Парад велосипедов», эколого-туристическая квест-игра и спортивные состязания. Спектакль и развлекательную программу «Маленькие дети на большой планете» подготовили в Смоленском МО. В Листвянском МО на празднике будут работать веселые аниматоры. Для ребят из Оёкского и Карлукского МО будет организован бесплатный показ мультфильмов. В Большой Речке пройдет праздничный концерт с игровой программой, мастер-класс, а также фейерверк красок холи. В селе Мамоны состоится квест-игра «В поисках клада».

Традиционно в этот день в поселениях района пройдет конкурс детских рисунков, и конечно, для детей подготовлены сладкие подарки.

Подробнее о времени и месте проведения мероприятий – в социальных сетях культурных учреждений.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!