Безусловно, одним из самых зрелищных и популярных видов спорта, наиболее любимым в Иркутском районе, является волейбол.

Ежегодно в районе проводятся первенства и турниры по волейболу среди мужских, женских и ветеранских команд.

24 октября в с. Хомутово на базе физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось первенство Иркутского района по волейболу среди женских команд. За победу сражались пять команд из Хомутовского, Мамонского, Ушаковского, Ширяевского и Усть-Кудинского муниципальных образований.

По большому счету неожиданностей не произошло. Вне конкуренции была команда Хомутовских девчат, сыграв в круг, набрала 12 очков и стала победителем соревнований. Нешуточная борьба разыгралась за 2 и 3 место между волейболистками Мамон и Пивоварихи. Первая партия закончилась со счетом 17:14 в пользу команды Пивовариха, вторую партию с таким же счетом выиграли Мамоны, ну а в третьей партии определился лидер игры, со счетом 15:9 победу одержала Мамонская команда. В итоге Мамоны на втором месте, Пивовариха на третьем.

Обладателями индивидуальных призов стали лучшие игроки – Орлова Татьяна, Искулова Алёна и Соколова Любовь.

Поздравляем победителей и призеров, а также их наставников с очередным успехом и желаем им удачи в ближайших соревнованиях!