Иркутский район уже несколько лет радушно встречает участников летних сельских спортивных игр Иркутской области. 8 июля 2016 года в п. Молодёжный прибыли лучшие спортсмены из 24 муниципальных образований Иркутской области для участия в соревнованиях ХХХV летних сельских спортивных игр. Большая спортивная программа предоставила возможность поклонникам спорта в течение трех дней проявить себя, своим мастерством и талантом доказать законное право на победу!

Участников игр приветствовали министр спорта Иркутской области Илья Резник, первый заместитель Мэра Иркутского района Григорий Пур, руководитель кадровой службы Министерства сельского хозяйства Иркутской области Александр Меньшиков.

На торжественную церемонию открытия первым номером вышла команда Иркутского района, в составе команды спортсмены из Мамон, Урика, Хомутово, Карлука, Пивоварихи, Большой Речки, Соснового Бора.

По итогам игр победу в командном зачете по первой группе одержала сборная хозяев – Иркутского района, по второй группе победителем стал Слюдянский район.

В личном зачете по гиревому спорту представители Иркутского района Аносов Василий, Соболев Петр, Усенко Сергей, Касьянов Павел. завоевали золотые медали. Лучшей бегуньей в беге на 400 и 800 метров признана Коновалова Марина, серебро на дистанции 1500 метров у Виньковской Каролины, на 3000 метров у Угарова Виктора.

Абсолютными победителями в самом зрелищном виде программы, перетягивании каната, по праву стала команда Иркутского района, с явным преимуществом оставив позади тяжеловесов из Слюдянского и Заларинского района.

Лучшими игроками по мини-лапте и мини-футболу признаны Казанков Николай и Андрюсишин Дмитрий.

На протяжении тридцати пяти лет летние сельские спортивные игры Иркутской области объединяют всех, кто ведет спортивный, здоровый образ жизни, неравнодушен к физической культуре и спорту.

Проведение этих соревнований помогает решать задачи социального развития села, способствует укреплению физического и нравственного здоровья молодёжи, вносит существенный вклад в развитие массового физкультурного движения и спорта. Это почетно и ответственно.

Поздравляем команду Иркутского района с победой! Желаем всем спортсменам уверенности в своих силах и ярких побед, здоровья и процветания!

igri1307

igri13071

igri13072

igri13073

igri13074

igri13075