15 и 16 марта на территории лыжной базы ИрГАУ в поселке Молодежный в Иркутском районе состоялась областная Спартакиада пенсионеров. Организаторами выступили Союз пенсионеров России и общественная организация «Клуб “Губерния”».

В Спартакиаде приняли участие порядка 200 человек — 16 команд. Они соревновались в лыжных гонках, шашках, настольном теннисе, дартсе, стрельбе из пневматической винтовки.

В лыжных гонках женщины прошли дистанцию 500 метров, а мужчины — 1000 метров. Лучшим среди мужчин стал Владимир Морозов — представитель Марковского муниципального образования. Тамара Алексеева, спортсменка из Усть-Куды, заняла четвертое место.

Бесспорными победителями в личном первенстве по шашкам стали  Серафима Лаврентьева и Сергей Прохоров из Хомутовского МО. Кроме того, они завоевали кубок в командном зачете.

В соревнованиях по настольному теннису взял “золото” в личном первенстве Владимир Ольденбург из Молодежного. Ольга Кырова, также жительница Молодежного, принесла в копилку команды еще одну золотую медаль, опередив участниц в стрельбе из пневматической винтовки, в итоге по сумме очков команда района по стрельбе вышла на второе место.

Первое место по итогам соревнований заняла команда Иркутского района, второе — Ангарск, третье — Шелехов. Администрация Иркутского района поздравляет победителей и желает новых рекордов, отличного настроения и крепкого здоровья!