24 и 25 июня в поселке Молодежный прошли 37 Летние сельские спортивные игры Иркутского района. На торжественной церемонии открытия с приветственным словом от имени Мэра Леонида Фролова выступила председатель Комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова.

Екатерина Михайлова:

– Уважаемые участники! Позвольте от имени Мэра Леонида Петровича Фролова поздравить вас с открытием 37 сельских игр! Район развивается серьезными темпами: строятся новые спортивные площадки, в планах – строительство новых музыкальных школ, центров творчества. В поселке Молодежном будет построена новая ультрасовременная школа, в которой также будут проводиться районные спортивные соревнования – на абсолютно новом, современном уровне. Развитие района в ближайшие пять лет даст мощный толчок развитию всего региона.

Председатель комитета по социальной политике отметила, что сельские игры проходят уже в 37-й раз, и это значит, что жители Иркутского района по-настоящему любят спорт и физическую культуру. В завершение Екатерина Михайлова пожелала всем участникам победы.

На протяжении двух дней, несмотря на жаркую погоду, 17 команд муниципальных образований состязались в мини-футболе, лапте, волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике, перетягивании каната, городках и семейных стартах. По итогам соревнований победила команда Хомутовского муниципального образования. На втором месте – Уриковское МО, на третьем – Мамонское МО. Спортсмены из Хомутовского муниципального образования примут участие в областных сельских играх, которые стартуют 26 июня.

si2606

si26063

si26061

si26062

si26064

Пресс-служба администрации Иркутского района