В Иркутском районе с 10 июля стартовал прием заявок на участие в культурно-спортивном слете молодежи, который пройдет с 4 по 6 августа в поселке Большое Голоустное. Мероприятие, организованное с целью консолидации молодежи, посвящено 80-летнему юбилею Иркутской области и Иркутского района, а также XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов 2017, который пройдет в Москве и Сочи в октябре 2017 года.

Участие в слете могут принять сборные команды муниципальных образований, организаций и предприятий Иркутского района, а также приглашенные команды. В составе должно быть 12 человек в возрасте от 18 до 35 лет за исключением руководителя, которым может выступать глава муниципального образования или заместитель главы.

Участники слета будут соревноваться в спортивной и творческой программах. Командам предстоит определить лучших в военно-спортивной полосе из 12-ти этапов, в спортивной эстафете, в перетягивании каната,  парковом волейболе и дартсе. В ходе творческой программы пройдет конкурс «Даешь, молодежь!» на лучшее музыкально-театрализованное представление. В конкурсе «Шеф-повар» участникам предстоит приготовить блюдо, используя для этого три основных ингредиента: картофель, мясо и овощи, при этом процесс приготовления будет запечатлен на видео, чтобы доказать, что блюдо было приготовлено на месте слета. Состоится также тематический флешмоб.

Победители общекомандного зачета по итогам соревнований будут награждены кубками, медалями, грамота и призами. Лучших игроков слета также наградят грамотами. 

Культурно-спортивный слет организован для активного творческого, культурного и спортивного досуга молодежи, пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде и укрепление спортивных, творческих и дружественных межмуниципальных связей.

Предварительные  заявки на участие в культурно-молодежном слете принимаются с 10 по 20 июля 2017 года в отделе физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Иркутского района по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 40, каб.№7; по телефону: 718-045 и по электронной почте: irkromp@mail.ru с пометкой «СЛЁТ 2017». На месте команды должны будут предоставить организаторам заверенные печатью и подписью руководителя командирующей организации заявки с указанием ФИО участников, их возраста, места проживания, медицинские справки о допуске к соревнованиям. Команды, не подавшие предварительную заявку, к участию не будут допущены.

Пресс-служба администрации Иркутского района