Команда Иркутского района заняла призовые места на спартакиаде пенсионеров Иркутской области «Старшее поколение», которая прошла в Нижнеудинске с 14 по 16 августа. Спортсмены завоевали кубок за первое место в соревнованиях по шахматам, а также заняли третье место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. Об этом рассказал начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Иркутского района Алексей Коврига.

Алексей Коврига:

- Иркутский район на спартакиаде представляла команда из семи человек. Это спортсмены-любители, возраст женщин – старше 55 лет, мужчин – старше 60 лет.

Участники спартакиады состязались в шести спортивных дисциплинах. Это шахматы, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, эстафета, легкая атлетика и плавание.

Всего в соревнованиях приняло участие 18 команд со всей территории Иркутской области. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.