Спортивные соревнования для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья под лозунгом «Мы можем все!» прошли 1 декабря в культурно-спортивном комплексе в селе Пивовариха Иркутского района. Участие в турнире приняли 33 человека из 10 семей, проживающих в Ширяевском, Оёкском, Усть-Кудинском, Мамонском муниципальных образованиях района. В программу мероприятия вошло прохождение спортивной эстафеты.

Алексей Коврига, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Иркутского района:

- Главное для нас было организовать для этих семей здоровый семейный отдых, и все отлично получилось. Участники соревнований активно включились в веселые спортивные состязания и все без исключения показали хорошие результаты. Никто не чувствовал себя слабым или побежденным. Поэтому итогами проведенного на площадке дня стали эмоциональный подъем, веселое и радостное настроение.

Всех участников спортивного праздника наградили призами, медалями и грамотами.

В Иркутском районе для успешной интеграции в активную социальную жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья ежегодно проводятся спортивные соревнования под лозунгом «Мы можем все!». Для них организуют состязания по шахматам и шашкам, игре в дартс, они участвуют в спортивных конкурсах и эстафетах.

Организатором мероприятия выступил отдел физической культуры, спорта и молодежной политики Комитета по социальной политике администрации Иркутского района. Организатор благодарит за помощь в проведении соревнований коллектив культурно-спортивного комплекса Ушаковского муниципального образования, детско-юношескую спортивную школу Иркутского района, за предоставленные сладкие призы - спонсора Романа Босхолова.

612in

612in1

612in3

612in4

612in5

Ирина Витчинникова, главный специалист отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Комитета по социальной политике администрации Иркутского района