Открытый новогодний турнир по греко-римской борьбе Детско-юношеской спортивной школы Иркутского района прошел 23 декабря в Академии спортивной борьбы имени К.Г. Вырупаева. В мероприятии, посвященном 80-летию Иркутского района и 30-летию Детско-юношеской спортивной школы, приняли участие более 130 юных спортсменов из Иркутска и Иркутского района в возрасте до 13 лет.

Победителями в своих весовых категориях стали: Максим Муранский, Данил Таюрский (тренер Дмитрий Дементьев, Мамоны); Булат Сайванов, Чингиз Сайванов, Богдан Баталин, Николай Тарбеев, Константин Евтеев (тренер Сергей Стоянов, Молодежный); Матвей Прокопченко, Александр Есев, Константин Воронин (тренер Вячеслав Карнаухов, Маркова) а также Михаил Горбунов (тренер Раду Цуркан, Хомутово).

Вторыми в своих весовых категориях стали: Данил Лазарев, Хуршет Шодиев (тренер Дмитрий Дементьев), Роман Анкудинов, Данил Дружинин (тренер Вячеслав Карнаухов), Михаил Козлов, Руслан Труфанов, Павел Прошев (тренер Раду Цуркан), Алексей Базарон (тренер Сергей Стоянов).

Третье место на пьедестале почета заняли: Андрей Горбушин, Никита Муранский, Захар Зырянов (тренер Дмитрий Дементьев), Данил Смирнов, Данил Бахматов, Роман Булыгин, Семен Воробьев (тренер Раду Цуркан), Борис Иванов, Никита Миронов (тренер Вячеслав Карнаухов).

Впервые в турнире приняла участие девочка. София Стоянова бесстрашно боролась с мальчиками в своей весовой категории и заняла третье место под руководством отца и тренера Сергея Стоянова.
Победители и призеры соревнований награждены медалями, кубками и грамотами.

2812tur

Наталья Котовщикова, методист МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Иркутского района