В муниципальных образованиях Иркутского района с 30 января по 4 февраля 2018 года пройдет Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант Российских студенческих отрядов», организованная при поддержке Министерства по молодежной политике Иркутской области.

В Иркутском районе мероприятия пройдут в Карлукского, Смоленского, Марковского, Ширяевского и Уриковского муниципальных образованиях.

В рамках акции в общеобразовательных учреждениях волонтеры проведут мероприятия по ранней профориентации, пропаганде здорового образа жизни, спортивные и патриотические уроки, а также учащиеся вместе с волонтерами примут участие в трудовом десанте - уборке памятных мест, пришкольных территорий, окажут помощь ветеранам, проживающим в муниципальных образованиях.

Целью акции является патриотическое и нравственное воспитание молодежи, популяризация здорового образа жизни и пропаганда движения студенческих отрядов в регионе.

Виктория Самойлова, главный специалист отдела физической культуры, спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации Иркутского района