Команда «Медведи» из Хомутовского муниципального образования Иркутского района стала победителем областного турнира на призы Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. Всего в соревнованиях приняли участие семь команд из шести территорий области. Иркутский район представляли команды «Медведи» и «Вымпел» (с. Пивовариха). Турнир среди юношей 2005-2006 годов рождения прошел с 31 января по 4 февраля в Пивоварихе.

Алексей Коврига, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Иркутского района:

- Команда «Медведи» под руководством тренеров-преподавателей Сергея Хрюкина и Александра Шаройко одержала уверенные победы во всех проведенных матчах. Первый матч с командой из Тулуна наши ребята завершили со счетом 3:0, команду из Братска обыграли со счетом 5:0, команду из Мегета (АГО) – со счетом 4:1. В финале не оставили шансов сопернику – иркутской команде «Олимпия», игра окончилась со счетом 4:1.

Команда «Вымпел» из Пивоварихи по итогам соревнований заняла четвертое место в общекомандном зачете.

Теперь «Медведи» представят Иркутскую область на всероссийском этапе турнира, который пройдет с 3 по 11 апреля 2018 года в городе Дмитров Московской области.

Пресс-служба администрации Иркутского района