В деревне Усть-Куда 27 марта состоялся IV международный турнир по волейболу и баскетболу. Участие в соревнованиях приняли более 70 воспитанников детско-юношеской спортивной школы Иркутского района и учеников Монголо-Российской школы из Улан-Батора.

Среди юношей 2000 года рождения и младше в соревнованиях по баскетболу первое место заняла команда из Улан-Батора под руководством тренера Евгения Непочатых. Вторыми стали юноши из команды детско-юношеской спортивной школы из Оёка, занимающиеся у тренера Николая Фурмана, третье место - у команды Уриковской школы тренера Андрея Кузнецова.

В соревнованиях девушек-волейболисток и смешанных команд 2006 года рождения и младше победу одержала команда детско-юношеской спортивной школы из Усть-Куды под руководством тренера Владислава Непочатых. Второе место заняли представительницы детско-юношеской спортивной школы из Смоленщины, занимающиеся у тренера Константина Побережнюк. Третьей стала команды Монголо-Российской школы тренера Евгения Непочатых.

Лучшими игроками среди баскетболистов стали Евгений Петровский из команды Оёка и Хасар из команды Улан-Батора. Лучшими игроками в младшей возрастной группе признаны Ева Мальцева из команды Смоленщины и Матвей Жмуров из Усть-Куды.

Призеры и победители награждены кубками, грамотами и медалями.

303vol

303vol1

303vol2

303vol3

Наталья Котовщикова, методист МКУ ДО ИР «ДЮСШ»