Блицтурнир по хоккею «Первый лед» прошел 15 декабря на льду культурно-спортивного комплекса села Пивовариха. Участие в соревнованиях приняли более 70 спортсменов из Иркутского района, Иркутска и Ангарского городского округа.

Победителей определяли в двух категориях: хоккеисты 2008-2011 годов рождения и хоккеисты 2004-2007 годов рождения.

В соревнованиях первой группы принимали участие три команды: «Сибирские тигры» из Иркутска, «Альтаир» из Мегета и «Вымпел» из Пивоварихи. По итогам всех матчей первыми в этой категории стали «Сибирские тигры». Второе место заняла команда «Вымел», третье – команда «Альтаир».

Во второй группе выступили четыре команды: «Сибирские тигры» из Иркутска, «Альтаир» из Мегета, «Вымпел» из Пивоварихи и «Медведь» из Хомутово. По итогам матчей золото завоевала команда «Альтаир», второй стала команда «Медведи», третье место завоевали спортсмены из команды «Вымпел».

Организатором блицтурнира выступило МКУ ДО Иркутского района «Детско-юношеская спортивная школа».

1712 hok

Пресс-служба администрации Иркутского района