Большереченское муниципальное образование стало победителем областного отбора федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Благодаря этой победе в поселке будет установлена уличная спортивная площадка, заниматься на которой, в том числе смогут люди с ограниченными возможностями здоровья. Всего победителями рейтингового отбора в Иркутской области стали 13 муниципалитетов.

Спортивная площадка будет оборудована уличными тренажерами. По данным Минспорта региона, победители смогут использовать площадки для сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Победители рейтингового отбора были выбраны на основании совокупного результата, показанного сборными муниципальных образований в спортивных мероприятиях в 2018 году. Также учитывалась доля населения, систематически занимающаяся спортом, и доля населения, принявшего участие в сдаче норм ГТО на знак отличия.

Всего на установку малых спортивных площадок в рамках проекта «Спорт – норма жизни» предусмотрено более 40,7 млн рублей: из них 39,1 млн рублей – из федерального бюджета и остальные 1,6 млн рублей – из казны региона. 

Пресс-служба администрации Иркутского района