Тестирование по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения состоялось 21 сентября в Хомутово.

В тестировании приняли участие 58 человек из 12-ти муниципальных образований Иркутского района в возрасте от 17 до 70 лет и старше. Самому возрастному участнику 73 года, это Анатолий Мансуров из Мамонского муниципального образования.

Участники сдали нормативы ГТО в нескольких видах испытаний. Это стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа, выполнение упражнений силовой гимнастики, упражнения на гибкость, прыжки в длину с места, челночный бег, бег на длинные и короткие дистанции и скандинавская ходьба.

2609 gto

2609 gto2